Instituto Mamirauá - Conservação na Amazônia - Certificados 2017 - https://www.mamiraua.org.br/pt-br/simcon/certificados/certificados-2017/

Instituto de Desenvolvimento Sustentável Mamirauá

Simcon

EduCoelho

Certificados 2017

PARA BUSCAR CERTIFICADO DIGITE: Ctrl+F+NOME DO PARTICIPANTE

PARA BUSCAR CERTIFICADO DE APRESENTAÇÃO DE TRABALHO DIGITE: Ctrl+F+NOME DO 1º AUTOR

(Não encontrou seu certificado? Envio um email para simposio@mamiraua.org.br)

 

14º SIMCON

 

Apresentações Premiadas

 

1° lugar na premiação de melhor apresentação oral: Mariana Franco Cassino

2° lugar na premiação de melhor apresentação oral: Mariana Franco Cassino 2

 

1° lugar na premiação de melhor apresentação de pôster: Helder Lima Queiroz

2° lugar na premiação de melhor apresentação de pôster: Iaci Menezes Penteado

 

 

 

Ouvintes

 

Adriana Coelho da Silva

Adriane da Silva Carvalho

Adriane dos Santos Batalha

Alayne Beatriz dos Santos de Albuquerque

Alcimara Cordeiro de Lima

Alessandra Pinto da Silva

Alice Inhuma da Silva

Alisson Nogueira Cruz

Amanda Cristina Nunes Pacífico

Amanda Lelis

Ana Caroline Araujo Hermes

Ana Claudeise Silva do Nascimento

Ana Cláudia Torres Gonçalves

Ana Paula Andrade

Anamélia de Souza Jesus

André Giovanni de Almeida Coelho

Andreza Carvalho Ferreira

Andreza Pinheiro Nunes

Ane Meire Marques de Oliveira

Anelise Montanarin

Antônia José L. de Almeida Filha

Antonio Geilson M. Monteiro

Antonio Tavares de Lira Neto

Antonio Veromar Gomes Alves

Barbara Hintermayer Giner

Barthira Rezende de Oliveira

Bartira Gomes Franco

Bruce Dickinson dos Santos Junior

Bruno Henrique Cruz Leocádio

Caetano Franco

Camila Martins Pires

Carlos Alberto de Aguiar Junior

Carlos Neto

Carolina Gomes Sarmento

Caroline Cornélio Rodrigues

Celso Elias Neto

Cláudia de Lima Souza

Cleusson Façanha Marques

Cristiane Gomes de Araújo

Daiana Guedes da Costa

Daiane Monteiro de Oliveira

Daiane Soares Xavier da Rosa

Daniel Passos de Oliveira

Danielle Pedrociane Cavalcante Rossato

Dávila Suelen Souza Corrêa

Diego Matheus de Mello Mendes

Diogo de Lima Franco

Diórgenes Penteado

Dolly Deane Sá

Ednei Mendonça Barrozo

Edriely Vilena de Oliveira

Eduardo Kazuo Tamanaha

Elaine Cristina Nogueira Ferreira

Eldrinei Gomes

Elenice Assis do Nascimento

Eleninha Cardoso

Eliane de Oliveira Neves

Eliomara Ramos Martins

Emanuelle Raiol Pinto

Emiliano Ramalho

Estellane da Silva Fhidalgo

Fabiana Letícia de Oliveira Ferreira

Fabricio Sampaio de Queiroz

Fernanda Maria de Freitas Viana

Fernanda Mylena da Silva França

Fernanda Pozzan Paim

Fernando da Silva

Fernando Ferreira de Pinho

Francisco Vieira da Silva

Geanne Carla

Geise Noteno Moura

Gerson Paulino Lopes

Gina Leite

Graciete Rolim

Guilherme Cardoso Ribeiro

Hanna Lethycia Wolupeck

Helder Lima Queiroz

Hilda Isabel Chávez Pérez

Hudson Cruz das Chagas

Humberto Pessoa Batalha

Iaci Menezes Penteado

Igson Costa e Silva

Inês da Silva Rocha

Ingrid Bianca Ferreira da Silva

Isabel Soares de Sousa

Italo Souza Santos

Iury Valente Debien Cobra

Ivanei Correa Gomes

Ivone Ketura Silva Cabral

Ivonice Pinhiero

Jacqueline Gonçalvez de Souza

Jacson Rodrigues da Silva

Jade Batalha Pinheiro

Jaelson Padilha Ferreira

Jan Ricelle Lopes Queiroz

Janderson Ribeiro de Lima

Janderson Rodrigues Maia

Jefferson Ferreira-Ferreira

Jennifer da Silva Guimarães Lopes

Jessica Cavalcante de Oliveira

Jéssica dos Anjos Oliveira

Jéssica Jaine Silva de Lima

Jéssica Poliane Gomes dos Santos

João Cunha

João da Silva Carvalho

João Rafael Alves

João Victor Sevalho Arantes

Jociane Silva Ramos

Jomara Cavalcante de Oliveira

Jonas Alves de Oliveira

Jonas da Silva Batista

Jonison Cavalcante de Oliveira

José Augusto de Oliveira

José Augusto Lima

José Carlos Rodrigues Soares

José Lucas Palmeira Da Costa

Josilene Marinho das Neves

Josué Vilena da Silva Oliveira

Jovane Cavalcante Marinho

Julia da Luz Carvalho

Julia Vieira da Cunha Avila

Juliana Chacon Cavalcante

Karine Simão de Oliveira

Karla Naise Batalha

Kauai Cavalcante Barbosa

Kharen Lawinny da Silva Marinho

Laisse Wladia Ferreira da Silva

Larissa Oleriano Pedroza

Larissa Paula Alves Guimarães

Leandro Cordeiro Araújo

Letícia Galvão Galdino

Lísley Pereira Lemos Nogueira Gomes

Lizane Paula Santos de Souza Maia

Louise Maranhão

Lucas Ramos Batalha

Luciana Peres Lima

Lucimara Almeida dos Santos

Luene Pantoja

Luiz Francisco Loureiro

Marcela Alfaia Celestino

Marcelo Portilho

Márcia Andréa de Oliveira Lemos

Marcio Sabbadini Francisco

Maria Cecília R. L. Gomes

Maria das Dores Marinho Gomes

Maria Elijane da Silva Santos

Maria Graciene da Silva

Maria Isabel Figueiredo Pereira de Oliveira Martins

Maria Merces Bezerra da Silva

Maria Selma Martins

Maria Sineida de M. Penteado

Mariana Franco Cassino

Marilia de Jesus da Silva e Sousa

Marina Coelho Cruz Secco

Marina Gaona Calderon

Marluce Ribeiro de Mendonca

Mierlen Davila da Silva Amorim

Mirela Alves de Alencar

Miriam Cavalcante Martins

Miriam Marmontel

Munis Correa Torga

Nadna de Souza Maciel

Nayandra Carvalho da Silva

Nelzileia Medeiros Gonzaga

Nielly Gomes Ferreira

Oscarina Martins

Patricia Muller

Paula de Carvalho Machado Araujo

Paulo de Jesus Feitosa Paes do Nascimento

Paulo Henrique Silva de Almeida

Pedro Augusto Thomas

Pedro Jose Totora Da Gloria

Pedro Meloni Nassar

Pollianna Santos Ferraz

Raiana Livia Ferreira de Souza

Reinaldo Marinho da Conceição

Ricardo Pinheiro Bonet

Rita Peres Lima

Romulo Augusto Avilar

Rone do Carmo Parente Brito

Ronisson de Souza de Oliveira

Ruth Talaverz

Sabrina Barroso Menezes

Sara Fontinelli Laurido

Sarah Freitas Magalhães Silva

Sarami José Borges Carvalho

Sebastiao Oliveira Dias

Sinanda da Silva Pinheiro

Tabatha Benitz

Tamily Carvalho Melo dos Santos

Teresa DAvila Pessoa Saboia

Thaylson Alves Fernandes

Thiago Monteiro Oliveira

Valciney Martins de Oliveira

Valdinei Lemos Lopes

Valeria Gonzalez

Vandré Fonseca

Verônica Lima Fernando

Viviane da Silve Marcos

Viviane Moraes Almeida

Waldernan Elias Lopes Assis

Washigton Walter Gonçalves Zurra

Weigson Pedrosa

Wellen Lima de Oliveira

Wezddy Del Toro-Orozco

Willian Rodrigues Carvalho

Yago Barros Machado

Yvina da Silva Batalha

Zeneide Damião da Silva

Zilmara Guedes da Silva

 

Palestrantes

 

Danielle Pedrociane Rossato

Fernanda Pozzam Paim

Gina Leite

João Valsecchi do Amaral

Michel Andre

 

Apresentações Oral

 

Amanda Cristina Nunes Pacífico

Ana Claudeise Silva do Nascimento

Camila Martins Pires

Carlos Alberto de Aguiar Junior

Carolina Gomes Sarmento

Cristiane Gomes de Araújo

Danielle Pedrociane Cavalcante Rossato

Dávila Suelen Souza Corrêa

Edna Ferreira Alencar

Guilherme Costa Alvarenga

Jéssica Jaine Silva de Lima

José Carlos Rodrigues Soares

Júlia Vieira da Cunha Ávila

Maria Isabel Figueiredo Pereira de Oliveira Martins

Mariana Franco Cassino

Marília de Jesus da Silva e Sousa

Rafael de Almeida Lopes

Rônisson de Souza de Oliveira

Sara Fontinelli Laurido

Wezddy Del Toro-Orozco

 

Apresentações Pôster

Adriane da Silva Carvalho

Adriane dos Santos Batalha

Adriene de Oliveira Amaral

Alice Inhuma da Silva

Ana Júlia Lenz

Ana Paula de Sousa Souza

Anamélia de Souza Jesus

André Coelho

Andreza Carvalho Ferreira

Ayrton Batista Rodrigues

Barthira Rezende de Oliveira

Barthira Rezende de Oliveira 2

Barthira Rezende de Oliveira 3

Bruce Dickinson Dos Santos Junior

Bruno Hernique Cruz Leocádio

Caetano Lucas Borges Franco

Caetano Lucas Borges Franco 2

Caetano Lucas Borges Franco 3

Cláudia de Lima Souza

Daiane Soares Xavier da Rosa

David Pedroza Guimarães

David Pedroza Guimarães 2

Dávila Suelen Souza Corrêa

Diego Matheus de Mello Mendes

Diogo de Lima Franco

Ednei Mendonça Barrozo

Ednei Mendonça Barrozo 2

Ellen Caroline do Santos Silva

Gleiciely Almeida Cabral

Iaci Menezes Penteado

Idelmara de Alencar Tinoco

Jociane Silva Ramos

Jomara Cavalcante de Oliveira

Julia Vieira da Cunha Ávila

Juliana Chacon Cavalcante

Karine Simão de Oliveira

Kauai Cavalcante Barbosa

Larissa Paula Alves Guimarães

Lísley Pereira Lemos Nogueira Gomes

Lucimara Almeida dos Santos

Marcio Sabbadini Francisco

Marina Coelho Cruz Secco

Nayandra Carvalho da Silva

Patrícia Müller 

Patrícia Müller 2

Roberta Souza de Moura

Sabrina Barroso Meneses

Sandra Pereira Palheta

Sarah Freitas Magalhães 

Sarah Freitas Magalhães 2

Saramí José Borges Carvalho

Tatyana Pinheiro 

Tatyana Pinheiro 2

Tereza D'avila Guimarães de Oliveira

Thaylson Alves Fernandes

Viviane da Silva Marcos

Wlaisa Vasconcelos Sampaio

 

Cômite de Avaliação

 

Alex Luiz de A. Melo

Ana Carolina O. Meirelles

Ana Claudeise do Nascimento

Ana Júlia Lenz

André Carlos Silva Pimentel

Anne Rapp Py-Daniel

Augusto Fachin Teran

Bianca Bernardon

Bruna Martins L. Martins

Camila Pereira Jácome

Camille Rognant

Carla Suntti

Carlos Emanuel Sautchuk

Carlos Frederico A. Vasconcelos

Caroline C. Arantes

Cássia Santos Camillo

Claudio Roberto A. Junior

Cristiane da Silveira

Cristiane Silva Ferreira

Daiane Soares X. da Rosa

Dávila Suellen Souza Corrêa

Deise Lucy Montardo

Dernival Venâncio

Diego Matheus de Mello Mendes

Ellen Silvia Amaral Figueiredo

Eloá Arévalo Gomes

Emanuelle Raiol Pinto

Emiliano Esterci Ramalho

Fabiana Letícia Oliveira

Favízia Freitas de Oliveira

Felipe Jacob Pires

Felipe Rossoni Cardoso

Fernanda Regis Leone

Fernando de F. Porto Neto

Fernando Ferreira de Pinho

Gabriel Alves M. dos Santos

Gabriel M. Moulatlet

Geanne Carla Novais Pereira

Guilherme Freire

Guilherme Guerra Neto

Hanna Lethycia Wolupeck

Helder Lima de Queiroz

Heloisa Dantas Brum

Hilda Isabel Chávez Pérez

Iaci Menezes Penteado

Janete Leige Lopes

Jefferson Ferreira-Ferreira

João Monnerat Lanna

João Paulo Borges Pedro

João Rafael Alves de Oliveira

João Valsecchi do Amaral

Johannes van Leeuwen

Jomara C. de Oliveira

José Erickson Alves Silva

Julia Vieira da Cunha Ávila

Karen Mustin

Marcos Vinícius de Souza

Maria Cecília Gomes

Maria Isabel F. P. de Oliveira Martins

Mariana Franco Cassino

Mariana Paschoalini Frias

Mariana Terrôla Martins Ferreira

Marina Coelho Cruz Secco

Marina Galvão Bueno

Márjorie do Nascimento Lima

Marlos Daniel Cid Brum

Marluce Ribeiro de Mendonça

Miriam Marmontel

Natállia Alle Parreira Lemos

Paula de Carvalho Machado Araujo

Pedro José Tótora da Glória

Pedro Lage Viana

Pedro Meloni Nassar

Phillippe Waldhoff

Pollianna Ferraz

Rafael Assis

Rafael Bernhard

Ronis da Silveira

Rônisson de S. de Oliveira

Rossineide Martins da Rocha

Samuel Schramski

Sandra Palheta

Sannie Brum

Sarah F. Magalhães Silva

Saulo de O. Folharini

Shirley Famelli

Silvia Cunha Lima

Suely Franco Siqueira Lima

Susan Aragon

Suzana Maria Ketelhut

Tabatha Benitz

Talles R. Colaço Fernandes

Tamara Felipim

Thiago Sanna Freire Silva

Verônica Prudente

Wheriton Fernando Moreira da Silva 

 

Ministrantes do Mini-Curso "Mapeamentos Participativos aplicados à pesquisa e extensão"

 

Caetano Franco

Jéssica Poliane Gomes dos Santos

 

Participantes do Mini-Curso "Mapeamentos Participativos aplicados à pesquisa e extensão"

 

Amanda Nunes

Ana Claudia Torres Gonçalves

Anamélia de Souza Jesus

Barthira Rezende de Oliveira

Diogo de Lima Franco

Iury Valente Cobra

Jennifer da Silva Guimarães Lopes

Jonas da Silva Batista

Julia Vieira da Cunha Avila

Lísley Pereira Lemos N. Gomes

Luiz Francisco Loureiro

Maria Isabel F. P. O. Martins

Mariana Franco Cassino

Marilia de Jesus da Silva e Sousa

Miriam Marmontel

Patrícia Müller

Pedro Meloni Nassar

Sarah Freitas Magalhães Silva

Tabatha Benitz

Viviane da Silva Marcos

 

Ministrantes do Mini-Curso "Biodiversidade e Taxonomia de Peixes Amazônicos"

 

Danielle Pedrociane Rossato

Jomara Cavalcante de Oliveira

Jonas Oliveira

 

Participantes do Mini-Curso "Biodiversidade e Taxonomia de Peixes Amazônicos"

 

Andreza Carvalho Ferreira

Antônio Veromar Gomes Alves

Carolina Gomes Sarmento

Gina Leite

Janderson Rodrigues Maia

JocianeSilva Ramos

Jovane Cavalcante Marinho

Lizane Paula Santos de Souza Maia

Marcio Sabbadini Francisco

Valciney Martins de Oliveira

 

Ministrantes Mini-Curso "Qualidade da Água"

 

João Paulo Borges Pedro

Maria Cecilia Rosinski Lima Gomes

 

Participantes Mini-Curso "Qualidade da Água"

 

Alcimara Cordeiro de Lima

Antonio Geilson Matias Monteiro

Camila Martins Pires

Fernando da Silva Nunes

Francisco Vieira da Silva

Hanna Lethycia Wolupeck

José Carlos Campanha Junior

Maria das Dores Marinho Gomes

Mirela Alves de Alencar

Nayandra Carvalho da Silva

Raiana Livia Ferreira de Sousa

Washigton Walter Gonçalves Zurra

Yago Barros Machado da Costa

 

Organização do Livro de Resumo

 

Barthira Rezende de Oliveira

 

Comitê de organização do Livro de Resumos

 

Amanda Cristina Nunes Pacifico

Caetano Lucas Borges Franco

Hanna Lethycia Wolupeck

Jomara Cavalcante de Oliveira

Karla Naise Batalha Sales

Luzivaldo Castro Júnior

Marcio Sabbadini Francisco

Maria Cecília Rosinski Lima Gomes

Tabatha Benitz

 

Comitê Organizador do Concurso de Fotografia

 

Amanda Nunes

João Paulo Borges Pedro

Maria Isabel F. P. O. Martins

Patrícia Müller

 

Comitê de Organização do Evento

 

 Amanda Pacífico

 Anamelia de Souza Jesus

 Barthira Rezende de Oliveira

 Caetano Lucas Borges Franco

 Eduardo Kazuo Tamanaha 

 Eliomara Martins

 Iaci Menezes Penteado

 Jessica Jaine Silva de Lima

 Jessica Poliane Gomes dos Santos

 João Paulo Borges Pedro

 Jomara Cavalcante de Oliveira

 Juliana Cavalcante

 Lisley Pereira Lemos Nogueira Gomes

 Marcio Sabbadini Francisco

 Maria Cecília Gomes

 Maria Isabel Figueiredo Pereira de Oliveira Martins

 Mariana Franco Cassino

 Marina Secco

 Patrícia Müller

 Paula de Carvalho Machado Araújo

 Rônisson de Souza de Oliveira

 Sarah Silva Freitas Magalhaes

 Valdinei Lopes

Viviane da Silva Marcos

Financiadores