Instituto Mamirauá - Conservação na Amazônia - Certificados 2016 - https://www.mamiraua.org.br/pt-br/simcon/certificados/certificados-2016/

Instituto de Desenvolvimento Sustentável Mamirauá

Simcon

EduCoelho

Certificados 2016

PARA BUSCAR CERTIFICADO DIGITE: Ctrl+F+NOME DO PARTICIPANTE

PARA BUSCAR CERTIFICADO DE APRESENTAÇÃO DE TRABALHO DIGITE: Ctrl+F+NOME DO 1º AUTOR

(Não encontrou seu certificado? Envio um email para simposio@mamiraua.org.br)

 

13º SIMCON

TRABALHOS PREMIADOS

1º lugar - apresentação oral - Ana Claudeíse Nascimento

2º lugar - apresentação oral - Fernanda Paim

2º lugar - apresentação oral - Priscila Pereira

1º lugar - apresentação em pôster - Ronisson Oliveira

2º lugar - apresentação em pôster - Renan Paitach

 

PARTICIPANTES

Ademir Reis

Adriane Batalha
 
Afonso Pereira
 
Alayne Albuquerque
 
Alcilene Augusto
 
Alex Farias
 
Amanda Lelis
 
Amanda Pacífico
 
Ana Gonçalves
 
Ana Lenz
 
Ana Nascimento
 
Anamélia Jesus
 
Ananias Santos
 
Anderson Lima
 
André Coelho
 
Andreice Oliveira
 
Andrey Oliveira
 
Andreza Ferreira
 
Andreza Nunes
 
Ane Oliveira
 
Anelise Montanarin
 
Antonio Castro
 
Antonio Neto
 
Arielly Bastos
 
Aroldo Carvalho
 
Augusto Terán
 
Caetano Franco
 
Camila Carvalho
 
Camila Pires
 
Caroline Rodrigues
 
Clara Vignoli
 
Clarisse Silva
 
Claudia Barbosa
 
Claudia Souza
 
Claudio Júnior
 
Cleusson Marques
 
Clichina Lopes
 
Cristian Frazão
 
Cristina Nascimento
 
Crystiane Frazão
 
Daiana Costa
 
Daiane Rosa
 
Danielle Rossato
 
David Guimarães
 
Dávila Corrêa
 
Diogo Franco
 
Diogo Gräbin
 
Ederson Miranda
 
Ednei Barrozo
 
Eduardo Tamanaha
 
Elder Pena
 
Elenice Nascimento
 
Eliane Neves
 
Eliene Inhuma
 
Eliomara Martins
 
Elison Santos
 
Ellen Figueiredo
 
Elton Peres
 
Emanuelle Pinto
 
Emily Souza
 
Erica Lima
 
Erick Silva
 
Eudivane Oliveira
 
Fabiana Ferreira
 
Fabíola Silva
 
Felipe Alves
 
Felipe Reis
 
Fernanda Paim
 
Fernanda Viana
 
Flavia Nonato
 
Flavia Santos
 
Flávio Júnior
 
Francisco Barros
 
Francyene Cavalcante
 
Frank Silva
 
Gabriela Carvalho
 
Gerson Lopes
 
Gessica Alves
 
Gisele Leocádio
 
Glades Lopes
 
Gleiciely Cabral
 
Guilherme Freire
 
Hilkiene Silva
 
Hitallo Cruz
 
Huefeson Santos
 
Humberto Batalha
 
Iaci Penteado
 
Idelmara Tinoco
 
Iury Cobra
 
Izamara Souza
 
Jacson Silva
 
Jaíne Souza
 
Janderson Lima
 
Jefferson Ferreira
 
Jéssica Lima
 
Jéssica Marques
 
Jéssica Santos
 
Jezenias Nogueira
 
João Amaral
 
João Oliveira
 
João Pedro
 
Jociane Ramos
 
Joelma Fernando
 
Jomara Oliveira
 
Jonas Batista
 
Jônison Silva
 
Jorgeane Cruz
 
Jose Pedroza
 
Joselma Costa
 
Josenildo Silva
 
Jozé Menezes
 
Juciane Martins
 
Julia Ávila
 
Juliana Cavalcante
 
Juliete Leal
 
Jussara Oliveira
 
Karla Sales
 
Katriane Lemos
 
Keila Moraes
 
Kerolem Pinheiro
 
Kriciane Coêlho
 
Laisse Silva
 
Larissa Benchinmol
 
Larissa Guimarães
 
Lauri Corso
 
Lísley Gomes
 
Lizane Souza
 
Luciana Cobra
 
Luciana Lima
 
Lucicléia Sousa
 
Lucimara Santos
 
Luene Pantoja
 
Luiz Loureiro
 
Magna Parente
 
Mallu Corrêa
 
Márcia Lemos
 
Marco Lopes
 
Marcus Augusto
 
Maria Gomes
 
Maria Marinho
 
Maria Martins
 
Maria Rodrigues
 
Maria Silva
 
Mariana Cassino
 
Mariana Ferreira
 
Marília Sousa
 
Marina Secco
 
Márlia Romão
 
Marlice Moraes
 
Marluce Mendonça
 
Mateus Monteiro
 
Michel Monteiro
 
Miely Santos
 
Mirela Alencar
 
Monique Brasil
 
Nayandra Silva
 
Nelma Oliveira
 
Nely Oliveira
 
Nielly Ferreira
 
Odailson Franquelino
 
Omar Almeida
 
Oscarina Santos
 
Otacílio Brito
 
Paôlla Marques
 
Patrícia Müller
 
Paula Araujo
 
Paulo Freitas
 
Paulo Nascimento
 
Paulo Pinho
 
Paulo Souza
 
Pedro Glória
 
Pollianna Santos Ferraz
 
Priscila Pereira
 
Rafael Rossato
 
Rafael Ummus
 
Rafaela Gonçalves
 
Raiana Sousa
 
Raimundo Pinheiro
 
Rairisson Amorim
 
Raucy Monteiro
 
Reinaldo Conceição
 
Ricardo Bonet
 
Rita Lima
 
Rômulo Vilar
 
Rônisson Oliveira
 
Rosalene Souza
 
Rosinele Cavalcante
 
Rozelli Oliveira
 
Saíde Pereira
 
Samara Barbosa
 
Sandro Ferreira
 
Sandro Regatieri
 
Sandy Sandoval
 
Sebastião Dias
 
Tabatha Benitiz
 
Taiane Cavalcante
 
Tamara Felipim
 
Tamily Santos
 
Thais Rodrigues
 
Thamillys Queiroz
 
Thaylson Fernandes
 
Valciney Oliveira
 
Valdinei Lopes
 
Verônica Fernando
 
Viviane Marcos
 
Viviane Oliveira
 
Weigson Pedroza
 
Weverton Silva
 
Wezddy Orozco
 
Wheriton Silva
 
Willian Carvalho
 
Yvina Batalha
 
Zeneide Silva
 
Zilmara Silva
 
 
PALESTRANTES
 
Andre Coelho
 
Pedro Glória
 

APRESENTAÇÕES EM PÔSTER

Afonso José Cruz Gonçalves Pereira

Amanda Cristina Nunes Pacífico

Ana Júlia Lenz
 
Ana Júlia Lenz
 
Anderson Márcio Amaral Lima
 
André Coelho
 
Andreice Ferreira de Oliveira
 
Andreza Carvalho Ferreira
 
Caetano Lucas Borges Franco
 
Camila Martins Pires
 
Carlos Henrique de Castro Freitas
 
David Pedroza Guimarães
 
Diogo de Lima Franco
 
Ednei Mendonça Barrozo
 
Eliene Quirino Inhuma
 
Erick Robert Rodrigues da Silva
 
Flávia Alessandra da Silva Nonato
 
Gessica Ferreira Alves
 
Glades Gonçalves Lopes
 
Jéssica Pereira Batista Marques
 
Jonyson Pontes Silva
 
Julia Vieira da Cunha Ávila
 
Juliete Mota Leal
 
Kerollen Freire Carvalho
 
Kriciane Pereira Coelho
 
Laisse Wládia Ferreira da Silva
 
Larissa Cordeiro Araújo
 
Larissa Paula Alves Guimarães
 
Lísley Pereira Lemos Nogueira Gomes
 
Lizane Paula Santos de Souza
 
Lucimara Almeida dos Santos
 
Maria Cecília Lima Rodrigues
 
Maria Isabel Figueiredo Pereira de Oliveira Martins
 
Mariana Franco Cassino
 
Marilia de Jesus da Silva e Sousa
 
Miely Oliveira dos Santos
 
Miriam Marmontel
 
Nayandra Carvalho da Silva
 
Nayandra Carvalho da Silva
 
Paôlla Maria Alves Marques
 
Patrícia Müller
 
Raimundo Nonato Brilhante de Alencar
 
Raucy da Silva Monteiro
 
Renan Lopes Paitach
 
Rônisson de Souza de Oliveira
 
Rozelli Ramos Oliveira
 
Sandro Augusto Regatieri
 
Vanielle Medeiros Vicente
 
Verônica Lima Fernando
 
Viviane Ramos de Oliveira
 
 
APRESENTAÇÕES ORAIS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AVALIADORES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MESA REDONDA
 

 

MINI CURSOS

- Como fazer propostas para financiadores internacionais

Ministrante: Jonathan Macedo

Ouvintes

Ailton Carvalho

Ana Lenz
 
André Coelho
 
Andreza Ferreira
 
Aroldo Carvalho
 
Barthira Oliveira
 
Camila Carvalho
 
Danielle Rossato
 
Dávila Correa
 
Flávia Nonato
 
Jéssica Lima
 
Jomara Oliveira
 
Jonas Oliveira
 
Julia Ávila
 
Karla Sales
 
Maria Gomes
 
Maria Marinho
 
Maria Martins
 
Maria Silva
 
Mariana Cassino
 
Mariana Ferreira
 
Marília Sousa
 
Marluce Mendonça
 
Otacílio Brito
 
Patrícia Muller
 
Paula Araujo
 
Pollianna Ferraz
 
Thaís Rodrigues
 
Wheriton Silva

 

- Do desenho amostral à publicação dos resultados: dicas e ideias úteis

MinistranteKaren Mustin

Ouvintes

Caetano Franco

Claudio Júnior

David Guimarães
 
Emanuelle Pinto
 
Juliana Cavalcante
 
Maria Gomes
 
Mariana Ferreira
 
Thais Rodrigues
 
Viviane Marcos
 
Wezddy Orozco
 
 
-  Educacao Ambiental para quê?
 
MinistranteEliane Neves
 
Ouvintes
 
Ana Gonçalves
 
Anamélia Jesus
 
Camila Carvalho
 
Elites Oliveira
 
Felipe Reis
 
Hilkiene Silva
 
Hudson Araújo
 
Izamara Souza
 
Jacson Silva
 
Jéssica Lima
 
Jéssica Santos
 
Julia Ávila
 
Karla Sales
 
Maria Santos
 
Patrícia Müller
 
Paula Araujo
 
Rônisson Oliveira
 
Thaís Rodrigues
 
Vanessa Brandão
 
 
- Ferramentas Google para pesquisadores
 
MinistranteJonathan Macedo
 
Ouvintes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

- Telemetria como ferramenta para conservação

MinistranteAndré Coelho

Ouvintes

Cláudia Souza

Daiane Rosa
 
Diogo Gräbin
 
Juliete Leal
 
Pâmela Tavares
 
Paula Araujo
 
Thaís Rodrigues
 
Wellynton Ayala
 
 
ORGANIZADORES
 
Amanda Pacífico
 
Ana Lenz
 
Anamélia Jesus
 
André Coelho
 
Barthira Oliveira
 
Camila Carvalho
 
Camila Pires
 
Danielle Rossato
 
David Guimarães
 
Dávila Corrêa
 
Diogo Franco
 
Diogo Gräbin
 
Eduardo Tamanaha
 
Eliomara Martins
 
Emanuelle Pinto
 
Fernanda Paim
 
Fernanda Viana
 
Flávia Nonato
 
Hilkiene Silva
 
Iaci Penteado
 
Jéssica Lima
 
João Amaral
 
João Pedro
 
Juliana Cavalcante
 
Laisse Silva
 
Lísley Gomes
 
Marco Lopes
 
Maria Gomes
 
Maria Martins
 
Maria Rodrigues
 
Mariana Cassino
 
Mariana Ferreira
 
Marilia Sousa
 
Patrícia Müller
 
Paula Araujo
 
Paulo Souza
 
Pedro Nassar
 
Raucy Monteiro
 
Rônisson Oliveira
 
Sarah Silva
 
Tamara Felipim
 
Valdinei Lopes
 
Verônica Fernando
 
Viviane Marcos
 
Wezddy Orozco
 
Wheriton Silva
 
 
 2º SEMINÁRIO ANUAL DO PROJETO BIOREC
 
APRESENTAÇÕES ORAIS  DE TRABALHOS CIENTÍFICOS
 
Emanuelle Raiol Pinto
 
Fabiana Letícia
 
Jéssica Poliane Gomes dos Santos
 
Paulo de Jesus Feitosa Paes do Nascimento
 
 
RELATO DE EXPERIÊNCIAS
 
Claudioney da Silva Guimarães
 
Elenice Assis do Nascimento
 
Eliane de Oliveira Neves
 
Felipe Guimarães Reis
 
Fernanda Maria de Freitas Viana
 
Hudson da Silva Araújo
 
Samis Vieira de Brito
 
 
AVALIADORES
 
Camila Martins Pires
 
Carlos Alexandre Demeterco
 
Fernanda Freda Pereira
 
Guilherme Guerra Neto
 
Isabel Soares de Sousa
 
Iury Valente Debien Cobra
 
João Monnerat Lanna
 
João Paulo Borges Pedro
 
Julia Vieira da Cunha Ávila
 
Lisley Pereira Lemos Nogueira Gomes
 
Maria Cecília Gomes
 
Marina Galvão Bueno
 
Rodolfo Carvalho
 
 
ORGANIZADORES
 
Camila Martins Pires
 
Fernanda Maria de Freitas Viana
 
Mariana Terrôla Martins Ferreira
 
Paula de Carvalho Machado Araujo
 
Hanna Lethycia Wolupeck
 

Financiadores